Регионы получат дополнительные средства на строительство школ

0
164

В России на строительство новых школ в регионах в текущем году в федеральном бюджете предусмотрено почти 33 млрд рублей. Всего в ближайшие три года на возведение современных образовательных организаций будет выделено около 145 млрд рублей. В Краснодарском крае строительство школ стоит на особом контроле губернатора, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

За последние пять лет на Кубани построили 50 школ, ведется строительство еще более 30. Образовательные организации возводятся в рамках различных краевых и федеральных программ, а также благодаря государственно-частному партнерству, в рамках которого до конца 2024 года планируется дополнительно создать более 30 тысяч школьных мест.

«Краснодарский край является быстрорастущим по численности населения. Ежегодно к нам прибывают десятки тысяч семей с детьми школьного возраста. Решение проблемы с нехваткой мест является одной из первоочередных задач, особенно в крупных городах Кубани. В настоящее время только в Краснодаре одновременно строятся пять школ, в Сочи — три. Естественно, что полностью самостоятельно с этой проблемой регионам справиться затруднительно, поэтому так важна помощь из федерального бюджета. У детей должна быть возможность получать знания в комфортных и современных условиях», — прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя