Безработные граждане могут бесплатно обучиться востребованным цифровым навыкам

0
162

02.06.2021

В России создан социальный проект, благодаря которому граждане старше 16 лет могут пройти онлайн-курсы и получить помощь в трудоустройстве. Участникам помогут освоить базовые профессиональные знания, по наиболее актуальным на рынке труда вакансиям в сфере интернет-маркетинга, ИТ-администрирования, проектного менеджмента и так далее. Обучение проходит на платформе пронавыки.рф бесплатно.

По итогам прохождения курсов и тестирования участники проекта получат сертификаты, подтверждающие квалификацию. Кроме того, для них проведут бесплатные консультации по созданию резюме, окажут содействие в поиске работы, с возможностью трудоустроиться в тех организациях, которые стали партнерами проекта. Для участия необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать интересующий курс для обучения.

«Кроме того, проектом предусмотрено обучение граждан с инвалидностью по слуху, зрению, с особенностями моторных функций. Пока рынок труда нестабилен, предложение даёт реальный шанс людям с невысоким доходом обучиться востребованной специальности, без отвлечения средств семейного бюджета на проф обучение. К проекту уже присоединились 6 тысяч граждан, всего организаторы планируют помочь более 30 тысячам безработным, либо гражданам, желающим сменить профессию», — прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя