В Апшеронском районе прошло совещание районного ученического Совета

0
1485

В конце мая было проведено совещание ученического Совета муниципального образования Апшеронский район, в котором приняли участие члены ученического Совета, учащиеся общеобразовательных учреждений района, а также заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Апшеронского района.

 

В состав президиума вошли председатель ученического Совета Алика Короткова, ведущий специалист управления образования Анна Пономарева, исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи Анна Комарова. Встреча прошла в онлайн формате на платформе Zoom.

С приветственным словом обратилась Анна Комарова, которая поблагодарила Совет за успешную и продуктивную работу, а также пожелала ребятам успехов в новом учебном году.

Согласно повестке дня перед присутствующими выступила председатель Совета, которая рассказала об итогах деятельности ученического Совета района за 2020-2021 учебный год.

Лидер гимназии №5 города Апшеронск Полина Павленко поделилась положительным опытом ведения официального аккаунта общеобразовательного учреждения в социальных сетях. О проведении работы по вовлечению учащихся в добровольческую (волонтерскую) деятельность в общеобразовательном учреждении рассказала лидер школы №2 Мариам Джабуа.

К совещанию подключилась председатель Краснодарского регионального отделения Российского движения школьников Дарья Мещерякова, которая рассказала о деятельности и основных направлениях работы Российского движения школьников на территории Краснодарского края, а также о мероприятиях, в которых могут принять участие школьники района.

По итогам совещания была принята резолюция с основными целями и задачами работы ученического Совета муниципального образования Апшеронский район на новый учебный год.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя