Фестиваль юных волонтеров прошел в хуторе Николаенко

0
241

Фестиваль юных волонтеров «Доброта детских сердец» прошел в парке хутора Николаенко в первый день лета.

Идея проведения Дня защиты детей в таком формате и её воплощение принадлежат творческому инициативному союзу общественников хутора, педагогов , родителей и, безусловно, самих детей.

Главная цель фестиваля — заронить в детские сердца зерно добра, желание приносить пользу и оказывать помощь всем, кто в ней нуждается: живущие рядом люди, окружающая природа, животные. И, путешествуя с маршрутным листом по станциям «Социальная», «Экологическая»,»Верные друзья», «Патриотическая», дети показали свою готовность дарить добро и решимость прийти на помощь там, где её ждут.А мастер- классы педагогов и детские выступления ещё раз доказали, что взрослые и дети — настоящие друзья!

Не забыли организаторы и о безусловных радостях любого ребенка- о сладких угощениях и простых, но всегда таких волшебных мыльных пузырях!
Весёлым, ярким, творческим и дружным стал фестиваль и благодаря его ведущей Елене Ореховой, а также добрым и щедрым спонсорам праздника — Рождественско-Никольскому храму хутора Николаенко, депутату Нефтегорского Совета Арменаку Лобяну, Марине Солдатовой, Ирине Ручьёвой, Светлане Романенко, Валентине Оспищевой, Ирине Арановской.

В заключение все участники фестиваля пожелали ему стать ежегодным, ведь, как единодушно скандировали дети, — быть волонтёром здорово!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя