В детских садах №7 и №8 прошли беседы безопасности и вручение дипломов участникам фестиваля «Звезда спасения»

0
204

В детских садах №7 и №8 города Апшеронска прошло мероприятие на тему безопасные детские каникулы, на котором вручены дипломы участникам фестиваля «Звезда спасения».

Инженер 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова начала мероприятие с профилактической беседы. В доступной форме она рассказала детям об осторожном обращении с огнем, об опасности игр со спичками и зажигалками. Поговорили о безопасном отдыхе в летний период и о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах. Ребятам напомнили, и о том, что в Апшеронском районе оборудованных мест для купаний нет, и о едином номере пожарной охраны «101» и экстренном номере «112». Специалист МЧС напомнила ребятам и о правилах дорожного движения. Дошколята с удовольствием слушали специалиста, задавали вопросы и получали доступные ответы.

Ребята с нетерпением ждали особого момента, когда же начнут вручать дипломы специалист МЧС. Инженер Светлана Гузова вручила дипломы отличившимся детям, принявшим активное участие в краевом и районном этапе Всероссийского фестиваля «Звезда спасения». Ребята пообещали обязательно принять участие в творческих конкурсах и в следующем году.

В завершении инженер каждому ребенку раздала памятку раскраску на противопожарную тему.

— Мероприятие получилось не только поучительным, но и очень познавательным и приятным, — отметила Светлана Гузова. — Проведение таких мероприятий способствует пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и населения, а также популяризации пожарного и спасательного дела.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя