Работодатели Кубани определят перечень наиболее востребованных профессий

0
170

Руководители организаций, индивидуальные предприниматели и сотрудники отделов кадров до 28 июня могут заполнить анкету по электронному адресу: https://regionaljobs2021/ , в которой необходимо указать, работники каких профессий им необходимы. Опрос позволит определить востребованные на краевом рынке труда рабочие профессии и должности для организации обучения и переподготовки кадров.

Помимо этого, при помощи анкетирования будут определены возможности трудоустройства и потребности в обучении определенных категорий работников, а также актуальные для работодателей формы занятости работников. Исследование проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«Опросы работодателей позволяют объективно оценивать спрос на рынке труда. На основе полученных данных, в том числе, будут определяться направления обучения и переподготовки кадров. Будущие выпускники смогут обучаться востребованным профессиям и специальностям. Уже сегодня в Краснодарском крае гражданам предлагаются различные варианты помощи при поиске нового места работы. И, в первую очередь, акцент делается на программы переобучения и повышения квалификации. В рамках нацпроекта «Демография» бесплатно получить новую профессию могут мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, лица предпенсионного возраста, безработные», — прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя