Жители Кубани могут пройти бесплатное профобучение

0
172

Более 5 тыс. жителей Краснодарского края бесплатно обучатся востребованным профессиям. Желающим пройти переобучение смогут выбрать из 76 предложенных профессий, обучение проходит по программам Ворлдскиллс в рамках нацпроекта «Демография». Стать участниками программы могут ищущие работу граждане, обратившиеся в службу занятости, люди старше 50-ти лет, предпенсионного возраста, женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

По многим компетенциям доступны программы профессионального обучения для людей без образования. После обучения выпускники смогут получить работу на региональных предприятиях, получив свидетельство о прохождении обучения.

«Образовательные программы построены таким образом, чтобы обучающиеся получали не только теоретические, но и практические знания. Сегодня в Краснодарском крае проводится огромная работа по восстановлению занятости в регионе. У граждан появляется все больше возможностей для трудоустройства. Курсы переподготовки дают возможность бесплатно приобрести новую профессию или специальность, востребованные на рынке труда, самореализоваться», — прокомментировала лидер профсоюзов Кубани, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя