Апшеронцы стали лучшими на краевых соревнованиях по велоспорту, которые состоялись в День России в Апшеронске

0
565

Краевые соревнования по велосипедному спорту, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, апшеронского тренера по велосипедному спорту Сергея Солукова прошли в Апшеронске в День России, 12 июня.
В них приняли участие спортсмены семи муниципальных образований Краснодарского края и республики Адыгея. Гонки прошли в двух возрастных категориях – среди юношей в возрасте 13-14 и 15-16 лет.

Юных спортсменов и их наставников приветствовали заместитель главы администрации Апшеронского района Елена Харченко и заместитель главы Апшеронского городского поселения Наталья Покусаева. Они пожелали участникам соревнований успехов, побед и удачи. Прекрасную концертную программу для зрителей мероприятие и сопровождение соревнований организовали участники творческих коллективов городского кино-досугового центра «Апшеронск (руководители Александр Шолохов и Людмила Мирошниченко). Примечательно, что песню, посвящённую памяти Сергея Сергеевича Солукова исполнил его воспитанник, кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту Александр Пацейко.

Победители велогонок были установлены по прохождении двух часов соревнований. Все участники стремились к победе, падая на виражах, кое-кто травмируясь, но результат обеих гонок наверняка можно считать закономерным – победили те, кто продолжает тренировки по установкам своего наставника Сергея Солукова, кто знает в нашем городе каждую кочку и ямку – апшеронские ребята. В возрасте 13-14 лет лучшим стал наш велосипедист Данил Балухин, который с большим отрывом обошёл своих соперников, а в возрасте 15-16 лет первое и второе место с минимальным отрывом заняли Никита Гребенюков и Мирон Бондаренко. Кроме этого Даниилу и Мирону были вручены документы, подтверждающие присвоение им звания «Кандидат в мастера спорта». За отличную подготовку победителей наградили тренера по велоспорту спортшколы «Олимп» Романа Лебединца.

Награды тренер, победители и призёры соревнований получили из рук руководителя отдела по физкультуре и спорту администрации Апшеронского района Валерия Садчикова.

Мероприятие прошло при поддержке отдела по физкультуре и спорту, климатической компании «Технологии климата» (руководитель Артём Солуков), председателя апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов Романа Германа, руководителя торговой базы «Русский лес» Данила Немыкина, фуд-трака легенда в лице Лёвы Киракосяна и Александра Воробьёва и строительного магазина «Строймаркет» в лице Родиона Аветисова.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя