Девять 14-летних жителей Апшеронского района получили паспорта

0
287

Новым гражданам Российской Федерации вручали главный документ в торжественной обстановке в отделе МВД РФ по Апшеронскому району.

Церемонию награждения, приуроченную ко Дню России, провела начальник отдела по делам молодежи администрации Апшеронского района Евгения Тельнова. С приветственными словами выступили заместитель главы района Валерий Лильчицкий, начальник отдела МВД РФ по Апшеронскому району Евгений Гришин, председатель общественного совета при отделе Милена Скрипина. Выступающие пожелали обладателям паспорта помнить об ответственности гражданина страны и гордиться тем, что они являются гражданами Российской Федерации. Начальник отдела полиции прочел для них произведение Владимира Маяковского «Стихи о советском паспорте», смысл которого не утратил своей актуальности и в наши дни.

Творческий подарок для детей и родителей подготовили артисты межпоселенческого центра развития культуры. С песнями «Ты нужен России!» и «Мы из России — нас миллионы» выступил коллектив «Теорема». Все участники мероприятия получили ленточки — триколоры, а виновникам торжества вместе с паспортами вручили подарки от отдела молодежи.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя