Белореченской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту покушения на сбыт группой лиц по предварительному сговору в значительном размере

0
132

Белореченским транспортным прокурором признано законным постановление следователя СО Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летнего уроженца г. Приморско-Ахатарск по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, предусмотренном ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
По версии следователей СО Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте в мае 2021 года злоумышленник и неустановленные лица, с целью извлечения дохода, посредством сети «Интернет», вступил в предварительный преступный сговор, направленный на систематический незаконным сбыт наркотических средств в значительном размере на территории Краснодарского края.

Согласно достигнутой договоренности 13.05.2021 фигурант уголовного дела, действую группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, посредством мобильного приложения получил от неустановленного лица сведения о местонахождении наркотического средства в целях сбыта массой не менее 1,75 гр., содержащее, согласно заключению, наркотическое средство МДМА (d, L-3, 4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин), которое стал хранить при себе с целью дальнейшего сбыта.

Реализуя свой преступный умысел, не позднее 21 час. 17 мин. 13.05.2021 злоумышленник прибыл на участок местности, прилегающий к домовладению № 244 по ул. Конармейская в г. Белореченске Краснодарского края, где осуществил тайниковую закладку свертка липкой ленты из полимерного материала, массой не менее 0,88 гр. МДМА. Однако, свои действия фигурант уголовного дела не смог довести до конца, поскольку 16.05.2021 в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили закладки.

Продолжая свой преступный умысел, мужчина, действуя группой лиц по предварительному сговору, прибыл на участок местности, прилегающий к домовладению № 246 по ул. Конармейская в г. Белореченске Краснодарского края, где осуществил тайниковую закладку свертка липкой ленты из полимерного материала, массой не менее 0,87 гр. МДМА. Однако, свои действия фигурант уголовного дела не смог довести до конца, поскольку 14.05.2021 в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили закладки

Предварительное расследование по уголовному делу осуществляется СО Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. Ход расследования взят на контроль Белореченской транспортной прокуратуры.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления установлено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Помощник Белореченского транспортного прокурора Коновал А.Р.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя