Межпоселенческая библиотека Апшеронска подготовила видеопрезентацию экскурсионных маршрутов

0
224

Межпоселенческая библиотека Апшеронского района, реализуя проект «Мир таинственный, мир мой древний», выпустила видеопрезентацию экскурсионных маршрутов, представленных в изданиях авторства Ольги Денисенко, заведующей информационно-библиографическим отделом библиотеки.

Ольга Витальевна — верный своему делу профессионал, подготовившая уже несколько путеводителей по красивейшим местам нашего района, а сейчас ведущая работу еще над одним. Сотрудники библиотеки в Инстаграм объединили основные содержащиеся в изданных ранее путеводителях сведения и представили в удобной интернет-пользователям форме (https://www.instagram.com/p/CQD4jNzCS7W/).

В путеводителе «Туристические тропы» Апшеронского района рассказывается более чем о двадцати разнообразных «маршрутах выходного дня» с ориентировочной продолжительностью от пары часов до двух дней. В качестве полезной информации в справочнике приводятся контактные данные служб, к которым можно обратиться в случае непредвиденных ситуаций. Кроме привычных пешеходных маршрутов, на его страницах предложены весьма необычные — например, тросовые переправы через ущелья.

Очерк «Легенды и были Апшеронского района» и этнографическое исследование «Сказания о горах Кавказских» знакомят с преданиями, веками складывавшимися о тех же удивительных объектах, ключевые сведения о которых приведены в путеводителе. Ознакомление с динамичным, коротким, но со вкусом оформленным роликом и, особенно, с литературой, на основе которой он выпущен, позволяет существенно расширить кругозор и разнообразить досуг. Ходите на природу и в библиотеки за новыми знаниями и впечатлениями!

Print Friendly, PDF & Email
2+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя