В гармонии с природой

0
146

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Этот праздник был учреждён ООН в 1972 году. Выбранная дата приурочена ко дню начала Стокгольмской конференции, участники которой приняли декларацию, установившую 26 принципов сохранения окружающей среды и возложившую на государства обязательства в вопросах экологии.

В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, тематические занятия. Проводятся акции, призывающие к сокращению выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и бережному отношению к окружающему нас миру. Главная задача всех мероприятий – заставить человечество задуматься о потребительском отношении к матери-природе и о цене, которую будет платить и уже платит каждый из нас за свои безответственные действия.

Деятельность человека – основной источник загрязнения биосферы. Вторгаясь в природу, мы нередко нарушаем естественные условия существования организмов. И окружающая среда отвечает той же монетой. Наш иммунитет слабеет, появляются всё новые и новые вирусы и инфекции, угрожающие человеческому существованию. Проще говоря, чтобы быть здоровым и счастливым, надо беречь и охранять природу. Иного просто не дано!

Кабинет медицинской профилактики
Поликлинического отделения
ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя