Увлекательная квест-игра «Загадки лета» прошла в апшеронском социальном центре для детей

0
241

Весело, интересно и с пользой проходит лето для воспитанников апшеронского социально-реабилитационного центра.

Шумно и весело было в центре 18 июня — дети вместе со своими педагогами Натальей Молчановой, Ольгой Рублёвой и Надеждой Ткаченко участвовали в увлекательной квест – игре «Загадки лета». Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными. В поисках клада ребята побывали на станциях: «Чёрный ящик», «Пословицыно», «Крокодилово», «Наборщик», «Загадкино», «Сказочная», «Частушкино», «Русские герои», «Затейник», где они отгадывали загадки, сказки, решали математические задачи, танцевали, пели частушки, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, играли в знатоков пословиц, разгадывали кроссворды, ребусы и многое другое.

Ребята проявили смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего. Каждая команда, после выполненных заданий, получала пазл и составляла заветную карту, которая привела к сундуку с сокровищами (угощениями).

Квест-игра получилась очень яркой и динамичной. Оживленная атмосфера царила на «станциях», атмосфера улыбок, веселья, озорства и хорошего настроения. Педагоги подарили детям веселый и радостный праздник, наполненный яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя