В Апшеронском районе прошел туристический марафон в честь юбилея молодежных клубов РПО

0
416

Спортивный туристический марафон прошел в станице Кабардинской и хуторе Николаенко. В нем приняли участие команды туристов школ №23, №30 и активистов Молодежного клуба РГО «ЭКОСфера» под руководством учителя, члена РГО Ольги Жигайловой и инструктора Дома детско юношеского туризма и экскурсий Данила Амралиева. Марафон посвящен юбилею молодежных клубов РПО

Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Маршрут марафона был разделен на пять этапов: отработка навыков скольжения по канату, работы с карабином, с горизонтальной веревкой и карабином. На четвертом этапе «Кочки» участники, проходили по искусственным деревянным небольшим возвышенностям, меняя длину шагов и толчковую ногу. На пятом этапе участники, взявшись за верёвку, перелетали над «опасной зоной» — барьером высотой 50 сантиметров и приземлялись на ноги в определенную зону. Вне конкурса шла вязка узлов.

— Наша задача — прививать детям интерес к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развивать ловкость, силу, подвижность, активность, смекалку, внимательность, воспитывать чувство коллективизма и доброжелательности, — рассказала о цели мероприятия организатор спортивного туристического марафона Ольга Жигайлова.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя