Пресс-конференция по теме предоставлению государственных услуг состоялся в районном отделе МВД

0
154

Начальника отделения по вопросам миграции капитан полиции Нелли Евсюкова проинформировала представителей СМИ, что в целях популяризации оказания государственных услуг населению в электронном виде сотрудниками Отдела на территории Апшеронского района проводятся мастер –классы. Сотрудники рассказывают о возможности получения 30-ти процентной скидки при оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг. Также обращают внимание граждан на то, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же последствия, что и заявление поданное лично.

Представитель Общественного совета при отделе Милена Скрипина рассказала, что ежемесячно проверяют информационные стенды на наличие необходимых документов, на актуальные сведения о порядке предоставления государственных услуг населению.
Необходимая документация размещена на стендах в местах приема и ожидания граждан. За актуальностью информации, размещенной на информационных стендах по предоставлению государственных услуг осуществляется постоянный контроль.
В Отделе обеспечена возможность предварительной записи на прием для получения государственных услуг, сотрудники Отдела осуществляют консультации граждан о возможностях получения государственных услуг в электронной форме, разъясняют преимущества их получения на интернет — ресурсе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru.

На постоянной основе проводятся мероприятия по повышению уровня удовлетворенности граждан качествами предоставления и доступностью государственных услуг, обеспечению комфортной обстановки при их получении, в том числе для маломобильных групп населения.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя