В июле футболисты спортшколы УО успешно выступили в нескольких соревнованиях

0
223

Насыщенным на соревнования и успехи выдался июнь у футболистов детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района.

После успеха на региональном этапе Международного турнира по футболу «Локобол» в конце мая, где наши девчата 2009-2010 года стали победителями и участницами Суперфинала в Москве, девочкам не пришлось отдыхать. Уже в первых числах июня наши девичьи команды приняли участие в Первенстве Кубани по по футболу среди девушек до 13 и 15 лет, а смешанная команда девчонок и мальчишек в возрастных группах до 10 и до 12 лет (где также играли девчата из «Айсберга») сразились с соперниками в рамках финала Всероссийского турнира по футболу среди смешанных команд. Все соревнования прошли на полях новой учебно-тренировочной базы Boot Camp Pro в посёлке Широкая Балка под Новороссийском.

Привыкшие держать марку, наши девчата и ребята не спасовали и здесь. Первыми отличились спортсменки, участвовавшие в Первенстве Краснодарского края и завершившие его в качестве безоговорочных победительниц — практически во всех встречах наши девочки одерживали крупные победы над своими соперницами. По итогам соревнований лучшим вратарём турнира была признана апшеронка Кира Маслова, лучшей нападающей Виктория Пересыпкина, бомбардиром соревнований, забившим наибольшее количество голов стала наша «льдинка» Екатерина Недорода и лучшим игроком — София Спириади.

Не хуже выступили наши девчонки в возрастной группе до 13 лет. Участвуя в соревнованиях в составе команды «Успеночка» Успенского района они также завоевали золото Первенства Краснодарского края, став сильнейшим футбольным коллективом среди своих ровесников.

Порадовали и малыши — в возрастной группе до 10 лет наши ребята вошли в десятку лучших команд, заняв 10-е место на турнире, а команда ребят до 12 лет вошла в пятёрку сильнейших, заняв пятое место.

Надо отметить, что погода добавила испытаний — противостояние команд шло практически ежедневно под проливным дождём, и это тоже сказалось на результатах, но и соперников и погоду не выбирают и поэтому выступление апшеронских футболистов было по-настоящему достойным, что признавали и их соперники.

Одно первое место в крае, неплохие позиции молодых футболистов и победа в составе «Успеночки» — более чем достойный результат работы тренеров Александра Гвоздёва (недавно получившего диплом за участие в региональном этапе конкурса «Россия — футбольная страна»), Алексея Синенко, Андрея Лазаренко и Виктора Лещинского и отличный подарок наставникам от воспитанников к Международному Дню детского футбола, который 19 июня отметили все причастные к этому событию футбольные специалисты нашего района. Впереди у «Айсберга» «Локобол» (с 29 июля по 2 августа) и финал Первенства России по футболу среди девушек до 13 лет, подготовка к которым ведётся сейчас неослабевающими темпами, чтобы апшеронские футболистки и на этих соревнованиях смогли уверенно претендовать на победу.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя