Апшеронские велосипедисты успешно завершили четвёртый тур краевого первенства

0
406

Завершился четвёртый тур первенства Краснодарского края по велоспорту в трековой программе. Во всех возрастных категориях юных спортсменов победные и призовые места заняли апшеронские велосипедисты.

Три напряжённых дня провела наша команда тренеров спортшколы «Олимп» Романа Лебединца и Елены Фатеевой в станице Брюховецкой, где ребята боролись за победу в 4-м этапе первенства Краснодарского края по велосипедному спорту в трековой программе. К победе они стремились настойчиво и успешно. Как написала Елена Фатеева — «Кажется, всё получилось!».

И всё действительно получилось, и очень даже неплохо. Тренировки и наставления тренеров привели ребят к призовым местам и победам. В категории «Гид с места — 500 метров» сразу две ступеньки победного пьедестала заняли юные апшеронцы. Золотые медали завоевали сразу трое наших велосипедистов — Мирон Бондаренко, Полина Алейник и Диана Воловик, бронза у Владислава Иванова и Никиты Гребенюкова.

Следующий этап — индивидуальная гонка преследования на 2 километра, также возвёл наших велосипедистов на победные места пьедестала. Здесь уже Никита Гребенюков стал победителем, серебро этапа досталось Полине Алейник, Ариадне Балухиной и Мирону Бондаренко, а бронзу завоевала Диана Воловик.

Достойно выступили наши велосипедисты и на этапе «скретч» (групповая гонка). Здесь они ушли в далёкий отрыв от соперников и закономерно завоевали награды в четырёх возрастных категориях. Золотые медали были вручены Полине Алейник, Ариадне и Даниилу Балухиным, а также Мирону Бондаренко, серебро досталось Родиону Цапенко, Никите Гребенюкову, Диане Воловик и Георгию Белоусу.

В командном спринте на дистанции 666 и 999 метров также не было не много равных по мастерству юным апшеронцам. Здесь золото у девочек завоевали Диана Воловик и Ариадна Балухина, у парней в разных возрастных категориях первыми пришли к финишу Владислав Иванов, Даниил Гущин, Георгий Белоус, Бондаренко Мирон, Никита Гребенюков и Игорь Клетушкин. Серебро в этой категории у девушек также взяли апшеронки Полина Алейник и Людмила Квотченко, а у парней завоевали бронзу Арсений Дранишников, Даниил Балухин и Родион Цапенко.

Множество медалей и большой успех всей апшеронской команды, занявшей по итогам четырёх туров первое место на первенстве Кубани по велоспорту в общекомандном зачёте — это показатель большой и результативной работы и ребят, ставших настоящими героями этого тура первенства и их наставников — Романа Лебединца и Елены Фатеевой. Именно эта работа стала тем ключом, который открыл нашим ребятам путь к победе. Впереди пятый, заключительный этап первенства, который пройдёт осенью в Белореченске и завершит спортивный сезон 2021 года.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя