Стартует прием заявок на новые социальные выплаты

0
121

Более 46,6 млрд рублей будет выделено из резервного фонда на выплату новых пособий беременным женщинам и родителям, которые воспитывают детей в одиночку. Заявления на выплаты можно подавать с 1 июля.

Женщины, которые находятся в трудной финансовой ситуации, смогут получать 50% прожиточного минимума по региону. В эти категории подпадают порядка 400 тысяч россиянок, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Размер ежемесячного пособия на ребенка из неполной семьи составит 50 процентов региональной величины прожиточного минимума для детей. В Краснодарском крае выплаты составят 5 557 рублей. Чтобы получать ежемесячную выплату беременным женщинам, им необходимо встать на учет на ранних сроках — до 12 недель.

«Для будущих мам размер выплаты составит половину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в регионе. В Краснодарском крае он будет равен 6 149 рублей. Назначение и выплату пособий будет осуществлять Пенсионный фонд России. Большинство сведений для получения выплат проверят автоматически. Заявление можно будет заполнить дистанционно на портале «Госуслуги» или лично обратиться за выплатой в отделения Пенсионного фонда», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя