Детсадовцы Апшеронска вместе с энергетиками «Россети Кубань» совершили путешествие в мир безопасного электричества

0
238

Сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» в рамках акции «Безопасное электричество – счастливое детство» познакомили ребят из старшей группы детского сада № 39 города Апшеронска с правилами безопасного обращения с электрическим током. В образовательном мероприятии приняли участие 23 дошкольника.

В доступной для ребят форме специалисты говорили о важности электричества в жизни каждого человека, о том, какие опасности таит в себе электрический ток. Энергетики напомнили ребятам о правилах обращения с бытовыми электрическими приборами дома и рассказали, как нужно вести себя на улице вблизи энергообъектов – линий электропередачи, подстанций, распределительных и трансформаторных пунктов.

Вместе с тем, энергетики провели первый в жизни дошколят экскурс в профессию энергетика, показали ребятам средства защиты, которые используют электромонтеры для безопасной работы в электроустановках: диэлектрические перчатки, специальную одежду, обувь и каску. Детишки с большим интересом осматривали и примеряли амуницию энергетиков, задавали вопросы по теме.

– Лето вступило в активную фазу, и ребята большую часть времени проводят на улице, играют в активные игры на свежем воздухе. Во избежание бытовых электротравм нам важно донести до каждого ребенка информацию о правилах безопасного обращения с электричеством, – сказал директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя