Полицейские и общественники говорили о безопасности

0
1193

Полицейские Апшеронского района напоминают о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Безопасность детей — один из основных вопросов, который стоит перед взрослыми в период школьных каникул.

Общественный совет при отделе МВД РФ по Апшеронскому району проводит цикл профилактических бесед о безопасности с учащимися школ района в рамках в рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом».

К несовершеннолетним в летний лагерь школы № 2 пришли сотрудники полиции совместно с председателем общественного совета при отделе Миленой Скрипиной.

— Школьникам рассказали о правилах поведения на водных объектах, напомнили номера телефонов в случае чрезвычайных ситуаций, об оказании первой помощи пострадавшим. Ребята с большим интересом слушали гостей, рассказывали истории, произошедшие с их знакомыми, из которых они сделали свои выводы. Стражи правопорядка напомнили номера телефонов в случае чрезвычайных ситуаций, — рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Апшеронскому району Лилиана Саркисян.

«Летние каникулы для школьников – это время веселых игр, а задача полицейских сделать этот период для детей интересным и безопасным», — отметила председатель общественного совета при Отделе МВД России Апшеронскому району Милена Скрипина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя