Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона 9 пожарно-спасательного отряда принимают участие в спасении людей в Горячем Ключе

0
281

В Горячем Ключе вследствие прохождения комплекса неблагоприятных природных явлений большая вода подтопила населенные пункты.

В зону подтопления попали в городе Горячий ключ улицы Пономаренко, Луговая, Озерная, Солнечный берег, Ново-Набережная, Речная, Крылова и Ленина. Также затопило поселок Мирный и станицу Пятигорскую.
В настоящее время сотрудниками Горячеключевского пожарно-спасательного гарнизона 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и другими аварийно-спасательными службами ведутся аварийно спасательные работы. В поддержку им выдвинуты спасательные команды из других районов. Паводком затопило 25 домов, эвакуировано 77 человек, среди которых 27 детей и 32 военных.

Сейчас группировка специалистов, спасающих людей и их имущество, а также ликвидирующих последствия паводка в Горячем Ключе составляет 24 человека из ПСЧ-115, ПСЧ-109, ПСЧ-27. Работают на откачке воды 3 автоцистерны и 1 водовоз.

Сотрудники ПСЧ 111 г. Апшеронска также находятся в состоянии постоянной готовности к оказанию помощи при возникновении чрезвычайной ситуации на территории Апшеронского района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя