В Апшеронске для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели игру «Зов джунглей»

0
187

Ведущая мероприятия Оксана Мамонтова пригласила ребят совершить путешествие в самые настоящие джунгли. А какой современный ребёнок откажется от такого заманчивого предложения!

И вот началось воображаемое путешествие по непроходимым джунглям и жарким саваннам. Дети разделились на две команды «Хищники» и «Травоядные», среди которых проходили нелегкие испытания. В начале ведущая выяснила, знают ли ребята, что такое джунгли? Какие животные там обитают? Какая растительность? Кто такие хищники и травоядные? После чего были проведены конкурсы и эстафеты «Перейди болото», «Преодолей джунгли», «Самый сильный», «Добыча еды», «Охота», «Собери плоды», «Кенгуру», «Крокодильи бега», «Донеси добычу», «Черепашки», «Поймай зверя». Дети преодолевали полосу препятствий, перебирались через болото перекладывая обручи перед собой, старались не промочить ноги. С большим удовольствием прыгали на мяче прыгунчике. Пробирались через туннель, отгадывали загадки. За каждую победу в конкурсах команды получали приз: «Хищники» — косточку, а «Травоядные» – банан. Все задания требовали от ребят упорства и ловкости. Было видно, что дети увлечены игрой и отдают все силы для победы. Дух здорового соперничества царил на протяжении всего мероприятия. В результате всего состязания победу одержала дружба и команды были награждены почётными грамотами.

Такие развлекательные мероприятия в нашем учреждении не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим и чувство любви к природе.

Елена Стрелкина, преподаватель ГКУ СО КК «Апшеронский СРЦН».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя