Разрешение торговать на землях сельскохозяйственного назначения поддержит фермеров

0
151

В России снимут запрет на продажу продукцией на землях, принадлежащих крестьянским, фермерским хозяйствам, а также потребительским кооперативам. В настоящее время законодательством запрещено размещать нестационарные торговые палатки на землях сельхозназначения, поскольку это считается их нецелевым использованием, уточнила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Соответствующую инициативу подготовили в Министерстве сельского хозяйства. Изменения в законодательстве позволят фермерам снизить издержки, возникающие при сбыте их продукции.

«Фрукты, овощи, мясо и другую продукцию сельхозпроизводители смогут реализовывать непосредственно на своей земле, организовав нестационарный объект. Это позволит избежать расходов, связанных с доставкой сельхозпродукции к ярмаркам или рынкам. А граждане смогут приобретать свежую продукцию непосредственно у фермеров. Кроме того, такие изменения в законодательстве положительно скажутся на занятости. Открывая нестационарные торговые точки, фермеры будут создавать и дополнительные рабочие места», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя