Светлана Бессараб встретилась с профактивистами Тимашевского района

0
167

В Тимашевске состоялась встреча председателя Краснодарского краевого профобъединения, депутата Государственной Думы Светланы Бессараб с представителями отраслевых профсоюзов муниципального образования Тимашевский район. В ходе встречи лидер кубанских профсоюзов, депутат Госдумы Светлана Бессараб ответила на вопросы профактивистов, которые, в основном, касались трудовых отношений, социальных выплат и льгот, индексации заработной платы, охраны труда и здоровья, рабочего времени. Также парламентарий отчиталась о законодательной работе за пять лет и рассказала о принятых Госдумой законопроектах в сфере занятости, трудовых прав и социальных гарантий.

Лидер профсоюзов Кубани в своём выступлении отметила, что именно повышение МРОТ до прожиточного минимума в 2018 году внесло наиболее значительный вклад со стороны государственного управления в рост заработной платы за последнее десятилетие. С января 2018 года размер МРОТ увеличился на 34,8%.

«В Краснодарском крае в соответствии с Региональным трехсторонним соглашением для внебюджетных организаций минимальная заработная плата была приравнена к величине прожиточного минимума ещё в 2008 году. Тарифная ставка устанавливается с учетом компенсаций, соцвыплат и стимулирующих выплат, а официальная зарплата сотрудников не может быть ниже МРОТ. Кроме того, в данное соглашение включен пункт о целесообразности проведения опережающей с начала года индексации заработной платы не менее чем на 10 процентов», — прокомментировала председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя