Реконструкция дворовой территории в Апшеронске продолжается

0
289

В Апшеронске, в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» для повышения комфорта жителей многоквартирных домов, идет ремонт дворовой территории дома № 6 по переулку Привокзальному.

На сегодняшний день работы выполнены на семьдесят процентов — уложена плитка, постелен асфальт и специальное покрытие для безопасности и комфорта детей на территории, где располагаются детская и спортивная площадки, здесь уже установлено оборудование игрового и спортивного комплексов, у подъездов стоят новые удобные лавочки.

Высажены новые растения — клены, сирень, розы двух видов, барбарис, хвойные растения, по проекту будет постелен рулонный газон. За зелеными насаждениями ухаживают жители дома, ежедневно дружно поливают все растения. По их просьбе строители организовали отвод воды, стекающей с крыши дома во время осадков — проложены шесть специальных лотков и обновлены канализационные люки. Жители с большой ответственностью и заботой относятся к своему обновленному двору, впрочем и до ремонта здесь всегда был порядок — дом по переулку Привокзальному, 6 несколько лет носит звание «Дом образцового содержания».

Подключены фонари, которые освещают всю территорию двора — детскую и спортивную площадки, парковки, установлены камеры видеонаблюдения.
Во дворе работают специалисты и сотрудники ИП Котляров, ход ремонта координирует главный инженер предприятия Юрий Сушков, всего здесь трудятся десять человек — все жители Апшеронского городского поселения. Задействовано четыре единицы техники — экскаватор, мини-погрузчик Bobcat, грейдер, КАМАЗ.

Все материалы и оборудование, использованные для ремонта двора от кубанских производителей, преимущественно из Краснодара и Белореченска.

На каждом этапе строительства контроль за ходом работ ведет администрация Апшеронского городского поселения и Технадзор из Краснодара. Сейчас сданы промежуточные акты выполнения работ. Сроки соблюдены. До двадцатого августа двор должен быть обновлен полностью.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя