Бронзовый призёр чемпионата России — София Леонидова из Новых Полян

0
435

С 3 по 11 июля в городе Камышине Волгоградской области прошёл финальный этап первенства России по футболу среди девушек до 19 лет. В составе сборной Краснодарского края выступала наша землячка, София Леонидова уроженка Новых Полян, воспитанница ДЮСШ УО г. Апшеронска (директор Александр Гвоздёв).

За победу в этих соревнованиях боролись сборные Московской, Курской, Самарской, Кемеровской, Воронежской Свердловской и Кировской областей, Краснодарского, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан. В упорной борьбе кубанские футболистки под руководством наставника Александра Гигая дошли до финальных игр. За первенство сошлись команды Московской области и Санкт-Петербурга, а кубанская сборная сразилась с соперницами из Свердловской области за бронзу этих соревнований. Наши девчата уверенно провели игру и одержали победу со счётом 1:0, войдя в тройку лучших женских команд России в возрасте до 19 лет.

Нынешняя награда нашей землячки далеко не первая. В составе юниорской сборной России она стала чемпионом VIII Российско-Китайских игр в 2019-м году, а совсем недавно в составе команды Краснодарского края — победительницей Южного федерального округа на V летней юниорской Спартакиаде молодежи России.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя