Школа искусств в пгт Ильский получила финансирование на капитальный ремонт

0
194

Детская художественная школа поселка городского типа Ильского стала участником партпроекта «Культура малой Родины». В этом году учреждению для проведения капитального ремонта здания было выделено более двух миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В школе отремонтировали системы электроснабжения, ливневой канализации, стены, потолки, отмостки здания, заменили полы. По информации начальника Управления культуры Северского района Галины Куралесиной, школе удалось сэкономить на выполненных работах, и на оставшиеся средства готовится проектно-сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и санузлов.

«В 2021 году в проект «Культура малой Родины» вошли четыре детских школы искусств Краснодарского края, в которых проводится капитальный ремонт. Средства направлены в ДШИ №3 города-курорта Анапа, школу искусств №14 города Краснодар, пгт Ильский и в школу станицы Полтавской Красноармейского района. Всего на капремонт выделено более 11 млн 850 тысяч рублей. Эти школы долгое время нуждались в основательном ремонте, но уже в новом учебном году дети войдут в красивые, отремонтированные здания, в которых им будет комфортно и удобно заниматься», — прокомментировала региональный координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя