В Апшеронском районе полицейские совместно с общественниками провели акцию «Стоп Мошенник!»

0
160

Правоохранители рассказали местным жителям о различных видах мошенничества, в том числе совершаемых посредством сети Интернет.

В ходе проведения районной акции «Стоп Мошенник!», сотрудники полиции на улицах города, в местах массового пребывания граждан, рынках, магазинах вручали гражданам памятки с рекомендациями о том, как уберечься от мошеннических действий. В беседе с гражданами призвали жителей города быть бдительными и осторожными, рекомендовали не доверять телефонным звонкам, не предоставлять незнакомцам свои личные данные, не переводить деньги в качестве залога за несуществующий товар. Горожане охотно брали профилактические памятки не только для себя, но и для своих знакомых, чтобы предупредить их о данном виде преступления.

«Основными жертвами мошенников – становятся граждане преклонного возраста, поэтому в период проведения акции им уделялось особое внимание. Чем больше люди будут знать о том, как могут действовать мошенники, тем больше вероятность того, что они не попадутся на их «удочку», — отметила представитель Общественного совета при отделе Милена Скрипина.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя