Светлана Бессараб встретилась с профактивом Горячего Ключа

0
177

Глава кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы отчиталась об итогах законодательной работы за пять лет и реализованных социально-значимых законопроектах в сфере трудовых отношений, обозначила основные направления деятельности профсоюзов по защите прав работников, повышению доходов населения, сохранению социальных гарантий.

Светлана Бессараб отметила, что в условиях непростого 2020 года Горячий Ключ вошел в пятерку самых популярных бальнеологических курортов в России по итогам летнего сезона, было открыто пять новых средств размещения.

«Санаторно-курортная отрасль является одним из основных направлений экономики Горячего Ключа. Безусловно, для динамичного развития курорту необходимо расширять бальнеологическую базу и спектр оздоровительных услуг, в том числе по реабилитации после COVID-19, использовать возможности внутреннего туризма, улучшать сферу обслуживания и сервиса, привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места. Сегодня региональные власти продолжают предпринимать новые меры для улучшения работы санаторно-курортного комплекса и курорты края ждет масштабная финансовая поддержка. Инвестиции в развитие курортов и туризма на Кубани составят более 82 млрд рублей. В 2021 году затраты субъектов малого и среднего предпринимательства на содержание и ремонт объектов туристского показа будут субсидироваться из краевого бюджета. На эти цели предусмотрено 100 млн. рублей. Край активно включается и в федеральные проекты, позволяющие финансировать курортную инфраструктуру, в том числе коммунальную, дорожную», — подчеркнула в своем выступлении депутат Государственной думы РФ, лидер кубанских профсоюзов Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя