Рабочие места и достойные заработные платы важны для роста экономики страны и края

0
179

В станице Динской состоялась встреча председателя Краснодарского краевого профобъединения, депутата Государственной Думы РФ Светланы Бессараб с представителями отраслевых профсоюзных организаций Динского района.

Выступая перед профактивистами, Светлана Бессараб рассказала о работе профсоюзов по совершенствованию трудового законодательства и защите прав работников в непростой экономической ситуации, об итогах своей парламентской деятельности в Госдуме VII созыва за пять лет и социально-значимых законотворческих инициативах, которые были разработаны и оперативно приняты для борьбы с последствиями пандемии, для государственной поддержки социально-незащищенных слоев населения, восстановления занятости и рынка труда.

В рамках встречи профлидер, депутат Госдумы ответила на вопросы членов профсоюзов о внедрении новой системы оплаты труда медицинских работников устранении необоснованной разницы в оплате работников государственных и муниципальных учреждений на сопоставимых должностях в разных регионах, об индексации заработной платы и пенсий, социальных выплатах, гарантиях и льготах для семей с детьми, о занятости среди молодежи, мерах поддержки молодых специалистов при поступлении на работу.

«Очевидно, что достижение докризисного уровня на рынке труда потребует серьезной концентрации усилий по привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест, дальнейшего развития социальной сферы. За три последних года благодаря участию в нацпроектах и госпрограммах в Динском районе построено 5 соцобъектов на сумму 1,4 млрд рублей. В муниципальном образовании создаются комфортные условия для проживания, чтобы удержать молодых специалистов и кадры. Здесь есть рабочие места и в сельском хозяйстве, и на современных промышленных предприятиях. Даже в сложной ситуации 2020 года выросла численность населения, занятого в экономике района, а в рамках реализации инвестпроектов общей стоимостью свыше 1,3 млрд рублей, будет создано ещё 988 дополнительных рабочих мест. Все это позволит повысить заработные платы и доходы работающих, а значит поднять экономику муниципалитета, края, достаток в семьях», — отметила лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя