Гражданам с инвалидностью станет проще подать заявление на получение ТСР

0
180

На портале «Госуслуги» открыт новый сервис, при помощи которого, инвалиды смогут дистанционно подать заявление на получение технических средств и услуг реабилитации. Информация о положенных ТСР и услугах для реабилитации составляется индивидуально для каждого человека с инвалидностью и учитывает его потребности. Ежегодно новые технические средства реабилитации необходимы порядка 1,5 млн граждан, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Теперь через портал можно будет подать заявление на получение, замену или ремонт ТСР, а также на компенсацию соответствующих расходов. Кроме того, можно будет получить компенсацию за расход на сурдоперевод и тифлосурдоперевод.

«Граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут дистанционно подать заявления на получение собаки – проводника, а также на компенсацию расходов по ее содержанию и ветеринарному обслуживанию. Также не потребуется личного присутствия при подаче заявки на компенсацию за проезд к месту нахождения организации, где происходит получение технического средства реабилитации. Эти нововведения значительно упростят и ускорят процедуру получения ТСР для лиц с ограниченными возможностями», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя