Футбольная команда «Олимп-2014» стала призером Крыму

0
499

Юные футболисты из команды «Олимп-2014» спортивной школы «Олимп» города Апшеронска завоевали бронзовые награды третьего этапа всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди мальчиков 2006-2007 года рождения, проходившего на полуострове Крым в городе Евпатория.

На поле спортивного комплекса «Арена-Крым» за победу в этом турнире боролись команды из 16 регионов России. Начав свой победный путь 9 июля, за неделю апшеронские ребята под руководством наставников Дмитрия Ципоренко и Михаила Семенютина одержали ряд впечатляющих побед над соперниками из своей группы и завоевали право на выход в полуфинал, обыграв команду «Кировец» из Санкт-Петербурга в дополнительное время по пенальти со счётом 4:2.

Как рассказал Дмитрий Ципоренко, наши мальчишки были близки к тому, чтобы побороться за золотые награды и им не хватило просто немного везения. В матче за бронзу ребятам попался сильный и опытный противник, чемпионы прошлогоднего турнира «Кожаный мяч» из спортивной школы города Челябинска. В этот раз удача была уже на стороне апшеронцев — 2:0 и бронза «Кожаного мяча» стараниями Родиона Полушина, Владислава Пыхтина, Дмитрия Герматко, Артема Бульбахи, Максима Батаева, Семена Азарова, Артема Тищенко, Владислава Жукова, Матфея Влахно, Ильи Петрова, Махамада Даврушева, Захара Ципоренко, Александра Саламанина, Богдана Перебейноса и Владимир Мальшакова стало достоянием команды из нашего маленькиого кубанского городка.

Как отмечает Дмитрий Ципоренко, это достижение его воспитанников — большой успех для клуба, так как до этого юноши из Апшеронска никогда не занимали призовых мест на соревнованиях такого уровня. Теперь задачей, которую ставят наставники «Олимпа-2014» перед своими воспитанниками, является подготовка и победа в своей возрастной группе на следующем турнире, который состоится в 2022 году.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя