На выплаты школьникам выделено свыше 204 млрд рублей

0
155

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Заявления от родителей начали принимать в Пенсионном фонде, а также заявки можно подать в личном кабинете на портале «Госуслуги». В электронном виде гражданам предоставляются предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

В ПФР будут сформированы необходимые документы для осуществления платежа. Обратиться за единовременной выплатой можно до конца октября. По указу Президента все семьи, в которых растут дети школьного возраста, к началу учебного года получат по 10 тысяч рублей на каждого такого ребёнка.

«Выплаты на школьников предоставляются российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября этого года включительно, либо в которых дети на момент выхода указа не достигли 18 лет. Также выплата будет назначена на граждан с инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплаты начнут поступать с 16 августа и у родителей будет время спокойно подготовить детей к новому учебному году», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя