Юные туристы из Нефтегорска заняли 3 место в соревнованиях «Школа безопасности»

0
336

XV межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Южного федерального округа прошли с 14 по 17 июля в Евпатории (республика Крым). Краснодарский край на них представили и ребята из Апшеронского района, занимающиеся в Нефтегорском Дом детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов).

За первенство этих состязаний соревновались 14 команд школьников в возрасте 12-16 лет из Крыма, Кубани, Астрахани, Калмыкии, Адыгеи, Ростовской, Волгоградской областей и других регионов Южного Федерального округа. Команду из Нефтегорска представляли: Диана Шокарева (капитан команды), Максим Ляшенко, Ульяна Шапкина, Арсен Гамалян, Роман Дубовиков, Анастасия Антонова, Никита Мельник, Никита Овчаренко. Ребят ожидало сразу несколько серьёзных испытаний на суше и на воде, в ходе которых они должны были показать свои навыки на пожарной эстафете, спасательные работы в техногенной среде, маршруте выживания.

Чтобы выступить не хуже других участников наша команда прошла предварительные тренировки под контролем настоящих профессионалов — большую помощь в этом оказали сотрудники ПСЧ 111 г. Апшеронска Василий Егоров, Александр Бураков и инженер 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова, ПЧ 33 посёлка Нефтегорск (руководитель Кирилл Федосимов), а также спасатели третьего отряда «Кубань — СПАС» под руководством Виталия Вавилова, посвятившие подготовке ребят целый день на своей тренировочной базе.

Ребята и их педагоги до сих пор вспоминают добрым словом своих наставников. Полученные знания помогли команде из Нефтегорска занять по результатам соревнований третье место в общекомандном зачёте. А памятный кубок, врученный ребятам организаторами соревнований, станет ещё одним экспонатом копилки достижений Дома детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов). Большой вклад в победу внесли педагоги дополнительного образования Зегря Звездилина, Ксения Кретова и Даниил Амралиев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя