В отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

0
195

Пресс-конференция по итогам оперативно- служебной деятельности за первое полугодие 2021 года с начальником отдела полковником полиции Евгением Гришиным.

Начальник Отдела сообщил, что контроль над криминальной обстановкой сохранен, показатель раскрываемости остался выше краевого уровня. Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 72 %, что выше краевого показателя на 16%.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 67 %. За отчетный период на территории обслуживания совершено 133 кражи, раскрыто 66%. Одним из самых «проблемных» видов преступлений, совершаемых на территории района, остаются мошенничества. В отчётном периоде на территории обслуживания совершено 98 фактов мошенничеств, более половины из которых (58) совершено с использованием сети Интернет, средств мобильной связи, кредитных карт.

За 2021 год раскрыто 9 преступлений «прошлых лет». В форме предварительного следствия расследовано 119 эпизодов преступной деятельности. Дознанием расследовано 141 эпизод преступной деятельности.

Важной задачей всех подразделений является предупреждение правонарушений в подростковой среде. Вместе с тем, на территории обслуживания несовершеннолетними совершено 9 преступлений.

Регулярно проводятся рейдовые мероприятия на участках, наиболее подверженных совершению противоправных действий.

В завершении совещания начальник Отдела полковник полиции Евгений Гришин поблагодарил за службу личный состав полиции и поставил перед стражами порядка ряд приоритетных задач на предстоящий год, акцентировав внимание на необходимости обеспечения максимального возмещения ущерба, причиненного преступлениями и по дальнейшей работе по защите прав и интересов жителей района

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя