В России с 1 августа вступит в силу закон о налоговом вычете на занятия спортом

0
187

Соответствующий закон был принят депутатами Государственной Думы в марте 2021 года. Он позволит гражданам получать налоговый вычет по НДФЛ за оплату физкультурно-оздоровительных услуг. Социальная льгота будет предоставляться с января 2022 года, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Граждане смогут вернуть 13% от фактических расходов на спортивные занятия, максимальный размер вычета может составить 15,6 тысячи рублей. В год его сумма вместе с другими социальными вычетами не может составлять больше 120 тысяч рублей.

«Для получения налогового вычета необходимо представить документы, подтверждающие расходы на оплату спортивных услуг. Документы можно будет предоставить как в бумажном виде в налоговую инспекцию, так и в электронном в личном кабинете. Важно, что вычет за занятия спортом можно будет получить как на себя, так и на детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновлённых. Данная мера поможет популяризировать здоровый образ жизни, а также поддержать спортивные организации, которые в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции понесли значительные финансовые потери», — прокомментировала член рабочей группы по вопросам поддержки МСП, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя