В пожарно-спасательной части провели экскурсию для молодежи

0
337

В 111 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведена экскурсия для юношей и девушек молодежного центра «На Высоте» и студентов автомобильного техникума.

Экскурсию по пожарной части провели начальник караула 111 ПСЧ по охране города Апшеронска Александр Макухин, пожарный Александр Бураков и инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Молодым людям рассказали о профессии пожарного-спасателя, историю подразделения гарнизона, провели по территории части, ознакомили с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Показали технику, снаряжение. С большим интересом подростки рассматривали пожарные машины и внимательно слушали информацию о мерах пожарной безопасности и безопасности на водоёмах. Инженер напомнила ребятам, что мест оборудованных для купания в Апшеронском районе нет.

Затем огнеборцы пошагово показали ребятам как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного и пользоваться огнетушителем, а также научили вязать двойную спасательную петлю с надеванием ее на пострадавшего, делать боевое развертывание. Александр Бураков продемонстрировал, как пожарные выносят пострадавшего на пожаре. В обязательном порядке посетили пункт связи части (диспетчерская) где подросткам показали и рассказали работу диспетчера 01, напомнили и о телефонном хулиганстве.

Экскурсанты усвоили много информации от спасателей, примерили боевую одежду пожарного, сделали фото на память. Многие из них задумались о том, чтобы получить техническое образование, и, отслужив армию, прийти работать пожарным. А также поступить в институт для того что бы получить высшее пожарное образование.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили личный состав 111 пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, за полезную информацию — ведь она им пригодится в жизни. В свою очередь огнеборцы пожелали ребятам хорошего отдыха и в будущем стать достойной заменой спасателям.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя