Праздник «День бантиков» прошел в детском социальном центре

0
350

Лето для детей – пора творческой фантазии и интересных событий. Педагоги Апшеронского социально-реабилитационного центра знают это и всегда стараются разнообразить досуг ребят различными мероприятиями.

Чтобы создать весёлое настроение и неповторимую атмосферу летнего праздника, 3 августа в центре прошёл веселый праздник для детей «День бантиков», организатором которого выступили социальные педагоги Елена Сидорова и Елена Петришина.

Детвору познакомили с историей возникновения бантика, как и откуда он появился, историческими периодами моды на бантики.

Также участники программы узнали способы и методы применения бантика в современной жизни. Дети приняли участие в различных конкурсах с применением бантиков: «Завяжи бант», «Литературные бантики», «Как много бантиков красивых», «Подарки», «Бант-вопрос», «Ленточный конкурс», «Собери радугу». Все конкурсы были настолько интересными и захватывающими, что никто из детей не остался равнодушен.

Ребята с большим азартом участвовали в конкурсах: заворачивали и украшали подарки ленточкой, делали букет из бантиков, охотились на «хвостики – бантики», соревновались на скорость в галошах – скороходах, украшенные бантиками. Шутки, смех и веселье царили на территории центра на протяжении всего мероприятия и давали заряд положительных эмоций ребятам и взрослым.

В завершении состоялся один из наиболее понравившихся детям конкурс танцев «Резиночка», в котором с большим удовольствием приняли участие все разновозрастные участники программы. С неиссякаемой энергией дети танцевали и резвились. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия наших воспитанников.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя