«Праздник солнца» провели для детей социального центра

0
188

С целью воспитания доброты, взаимопонимания между детьми и организации досуговой деятельности детей в Апшеронском социально-реабилитационном центре 8 августа было проведено познавательно – развлекательное мероприятие «Праздник солнца».

Воспитанники центра получили интересную информацию о солнце, вспомнили произведения известных писателей, в которых говорится о теплоте, доброжелательности и силе солнечных лучей. Узнали, что Солнце – это незаменимый поставщик энергии. Без солнца на земле была бы вечная мерзлота и все живые существа на планете погибли бы. Выяснили, что солнышко – это настоящий друг, а с друзьями всегда интересно играть и соревноваться.

В гости к детям пришли сказочные герои: матрёшка, Карлсон и баба Яга. Они загадывала загадки, играли с детьми в дидактические игры «Назови дерево», «Отгадай цветок», «Жгучее солнце», «Не сгори на солнце», «Веснушка», «Смешинка»; предложили детям посоревноваться в такие игры, как «Смешное солнышко», «Собери овощи», «Надень венок на голову»; принять участие в шуточных эстафетах «Забей гол» с помощью метлы, «Беги к тому, что назову», «Собери ягоды», «Полет на воздушном шаре» и показали свою смекалку и мастерство.

День прошел познавательно, весело. Мероприятие детям очень понравилось! У всех было радостное и весёлое настроение!

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя