Для подростков организовали экскурсию в отделения ГИБДД

0
284

Для молодежи Апшеронского района прошла экскурсия «День на службе Отечеству!» в отделении ГИБДД и ДПС ОМВД России по Апшеронскому району.

Экскурсию провели начальник отдельного взвода дорожно — патрульной службы отдела ГИБДД по Апшеронскому району, капитан полиции Олег Зима и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Апшеронскому району, старший лейтенант полиции Ольга Зенина.

Подросткам рассказали про служебные обязанности сотрудников Госавтоинспекции, продемонстрировали рабочие кабинеты, а так же показали служебную машину дорожно-патрульной службы. Ребята с большим удовольствием посидели в салоне авто и, почувствовав себя настоящими инспекторами дорожной службы, самостоятельно, под наблюдением Олега Олеговича, включали спецсигналы, проблесковые маячки и разговаривали по сигнально-говорительной установке.

В завершении мероприятия ребятам показали автомобили после дорожно-транспортных происшествий, которые наглядно продемонстрировали, к чему приводят нарушения ПДД и невнимательность участников дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя