Дом культуры села Черниговское проводит для детей полезный досуг

0
277

Сотрудниками Дома культуры Черниговского сельского поселения в летнюю пору для детей проводятся мероприятия, сочетающие развлекательную и образовательную функции.

Работники ДК понимают, что превыше всего должна стоять безопасность, особенно, для тех, кто делает только первые осмысленные шаги в этом мире, прекрасно, но часто таящем угрозы. Поэтому они провели для ребят, посещающих кружки, разъяснительные беседы «Безопасное лето 2021» и «В мире дорожных знаков», а затем вместе с ними раздавали памятки с информацией о правилах безопасного поведения в период летних каникул на улицах станицы.

На практике выступая за здоровый образ жизни, педагоги регулярно выводят детей на свежий воздух, на местной спортплощадке занимаясь с ними подвижными играми, включая командные, воспитывающие здоровый коллективизм. Спортивно-игровые программы проводятся и в других локациях: под крышей ДК дети тренируются выполнять гимнастические упражнения, по сельским дорогам под присмотром взрослых рассекают на велосипедах.

Важная составляющая летнего отдыха — прикладное творчество: под руководством наставников мальчики и девочки развивают моторику, усидчивость, абстрактное мышление, изготавливая прекрасные поделки. А еще, конечно же, они много танцуют и поют, несмотря на что никак не скажешь, что они «лето красное пропели» без дела!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя