Профсоюзы включились в работу по оказанию помощи пострадавшим от последствий циклона

0
195

На регион вот уже второй раз за лето обрушилась стихия беспрецедентной силы. Сильный дождь начался вечером 12 августа, а на следующий день в 14 районах был введен режим ЧС. За сутки и в Анапе, и в Темрюке выпала годовая норма осадков. В результате прохождения мезоциклона в 31 населенном пункте подтопило 1775 домовладений, 3113 придомовых территорий, тысячи людей остались без электричества.

В Анапе и Темрюкском районе были развернуты 21 пункт временного размещения эвакуированных из зон подтопления людей. В работах по ликвидации последствий непогоды задействованы силы и средства краевого ГО и ЧС пострадавших районов, подразделения МЧС России по Краснодарскому краю. Образованы оперативные штабы и экстренные службы.

Профсоюзы срочно организовали работу по оказанию помощи пострадавшим от стихии.

«В подтопленных районах координационные советы организаций профсоюзов провели экстренные заседания, в трудовых коллективах идет сбор информации об ущербе, который нанесен членам профсоюза и их семьям. – рассказала лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб. — Президиум Краснодарского краевого профобъединения окажет необходимую материальную и гуманитарную помощь пострадавшим, никто не останется один на один с последствиями стихии. Членам профсоюзов будет оказана и соответствующая правовая и информационная поддержка о режиме работы и трудовых отношениях в режиме ЧС».

На сайте Краснодарского краевого профобъединения в круглосуточном режима действует «Горячая линия» (861)255–78–83, на которую можно позвонить по всем возникающим вопросам, в том числе по вопросам трудовых гарантий и компенсаций, какие положены работникам в период вынужденного простоя в условиях чрезвычайной ситуации.

Глава кубанских профсоюзов призвала все профорганизации, профактивистов, молодежь включиться в работу по ликвидации последствий стихии, расчистке дворовых территорий.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя