Глава Апшеронского района Олег Цыпкин проконтролировал ход ремонтных работ в образовательных учреждениях Хадыженска

0
205

Глава муниципального образования Апшеронский район Олег Цыпкин в ходе рабочей поездки посетил образовательные и дошкольные учреждения города Хадыженск и ознакомился с ходом ремонтных работ.

В детском саду № 23 идет капитальный ремонт пищеблока. Здесь заменены окна, идет ремонт коммуникаций и внутренних помещений.

Текущие ремонты завершены в группах. Сейчас персонал проводит генеральную уборку и готовится к приему детей. Однако здание 50-х годов постройки требует ремонта. Первым делом необходимо заменить окна, а в нескольких группах заменить деревянные стены кирпичной кладкой. Глава района поручил просчитать стоимость этих работ, после чего будет принят вопрос о сроках ремонта.

Активно готовятся к новому учебному году и школы № 7 и 13.

В школе № 7 идет капитальный ремонт крыши и текущие ремонты нескольких помещений. Но ремонта требуют полы в учебных классах и рекреациях, а также ступеньки лестницы. В столовой необходимо отремонтировать отопление. Олег Германович поручил составить план необходимых работ, а также смету. Постепенно вопросы с ремонтом будут решать.

В школе № 13 проводится ремонт фасада. Остро стоит вопрос по строительству нового здания пищеблока. Этот вопрос глава взял под особый контроль. Он поручил рассмотреть возможность его строительства за счет средств муниципалитета. Также обсудили строительство спортзала на пришкольной территории.

Источник: аккаунт МО Апшеронского района в instagram

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя