Стоимость подключения многоквартирных домов к электросетям будет снижена

0
151

Для электросетевых компаний увеличат зону ответственности. Теперь организации будут должны протягивать кабель непосредственно к вводно-распределительному щиту. Ранее его могли прокладывать до границы земельного участка, на котором располагается дом. И застройщики несли дополнительные расходы при подключении объектов.

Действие постановления Правительства РФ коснется земельных участков, которые предоставлены по договору о комплексном освоении территории. Документ должен быть заключен между застройщиками и муниципальными властями.

С.В.Бессараб«Уменьшение стоимости подключения многоквартирных домов к электрическим сетям снизит затраты застройщиков и покупателей квартир, на кого эти расходы в конечном итоге перекладывались. Также ранее было принято решение о сокращении сроков подключения к электросетям для владельцев частных домов, малого и среднего бизнеса. Теперь электросетевые организации обязаны присоединить объекты в течение 30 дней, если линии проходят ближе 15 метров от дома. Все эти меры принимаются для удобства граждан», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя