Кубанская девушка-боксер взяла серебро первенства Европы

0
291

Софья Молчанова стала в своем родном Тихорецком районе первым боксером, кто завоевал пьедестал первенства Европы, сообщает в своем источнике газета «Тихорецкие вести».

Континентальное первенстве по боксу уже завершается в Боснии и Герцеговине среди юниоров и юниорок в возрасте 13-14 лет. Юная Софья Молчанова из станицы Краснооктябрьской в финальном поединке в весовой категории 54 килограмма уступила сопернице из Украины, завоевав серебряную медаль.

Это высокое достижение Софьи — повод гордости для станичной школы № 20, где она учится, и для секции борьбы в местном Доме культуры, где проходят тренировки под руководством тренера Артема Сливко. Она пополнила копилку спортивных достижений Кубани и России!

По словам тренера, девочка начала заниматься боксом, когда ей не было и восьми лет. Затем в 2015 году открыли зал борьбы и она перешла тренироваться туда.

— Уже в детском возрасте Софья всё схватывала на лету, имеет сильный характер, что важно в спорте. Надеюсь, не остановится на достигнутом, — подчеркивает ее тренер.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя