СЖР Кубани: в регионе эффективно работает программа по улучшению жилищных условий для семей

0
172

В Краснодарском отделении Союза женщин России отметили, что в регионе активно работает госпрограмма «Развитие ЖКХ». В текущем году, её участниками уже стали 870 семей, которые получили средства на оплату части приобретаемого или строящегося жилья. До конца года количество семей вырастет почти до 1,5 тысяч. С 2005 года на Кубани улучшить жилищные условия смогли более 22 тысяч семей.

Участниками программы могут стать работники бюджетной сферы, многодетные или молодые семьи, признанные как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Так, в текущем году субсидии получили 285 молодых семей, 84 семьи получили средства на оплату первоначального взноса, остальным участникам выплаты перечислили на банковские счета по программе «Накопительная ипотека».

«Выплаты предоставляются, если у семьи нет собственного жилья, либо его площадь не превышает 10 квадратных метров на одного человека. В молодых семьях возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Одно из обязательных условий – в госпрограмме могут принять участие семьи, которые прожили в крае пять лет. Помощь в решении жилищных проблем для семей играет важнейшую социальную роль. Семьи, приобретая или строя собственное жилье, быстрее решаются на рождение детей», — прокомментировала председатель Краснодарского отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя