Глава района Олег Цыпкин проконтролировал ход ремонтных работ в лицее №1 и школе №2

0
437

Глава муниципалитета Олег Цыпкин в ходе проверки подготовки учебных учреждений района к началу нового учебного года посетил две школы в Апшеронске.

В лицее № 1 идут работы по замене старого паркета на плитку в коридоре, ведущем в столовую. Уже завершены текущие ремонты рекреаций на первом этаже и всех лестничных пролетов. Однако остро стоит вопрос с ремонтом рекреаций на втором и третьем этажах школы, а также с заменой и реставрацией полов.

Посетив спортзал Олег Германович отметил, что в помещении достаточно тепло, однако директор лицея Ольга Шаповалова пояснила, что это в теплое время. Зимой же здесь наоборот холодно, так как батареи, зашитые в стеновые панели, не отдают тепло. Глава муниципалитета поручил составить смету на все необходимые ремонтные работы, после чего будет рассмотрен вопрос выделения средств.

В школе № 2 ведется ремонт овощехранилища. Подрядчик должен был завершить его строительство в середине августа, однако затягивает сдачу объекта.

— Если работы не будут завершены, ребята не смогут вовремя приступить к занятиям. Мы не должны этого допустить. Даю вам срок до начала следующей недели, чтобы полностью закончить ремонт овощехранилища, — сказал Олег Германович представителю подрядчика.

Глава муниципалитета осмотрел рекреации и классы, где уже завершен текущий ремонт, а также побывал на заднем дворе школы, где запланировано обустройство стадиона. С просьбой помочь в его строительстве решено обратиться в ЗСК края.

Источник: МО Апшеронский район в instagram

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя