В гостях у «индейцев» побывали ребята Апшеронского социального центра

0
266

Интересно и с пользой продолжаются солнечные дни каникул у ребят Апшеронского социально-реабилитационного центра.

На мероприятии 20 августа воспитанники «побывали» в гостях у индейцев. Дети с удовольствием наносили «боевой раскрас» на лицо, придумывали названия своим племенам. Выбирали вождя, за которым племя отправится в путь. Пока занимались перевоплощением в индейцев, узнали от педагогов, что проживают они в Северной и Южной Америке. Жилище их называется вигвам. Основным занятием – является: земледелие, охота, ловля рыбы. Общаются индейцы на различных языках, так как племён индейцев очень много: комачи, сиу, майя, и другие. Индейские племена чтут традиции предков, лекари (шаманы) прибегают к магии для исцеления больных, рисуют магические знаки на песке, поют заклинания. А ещё они очень любят танцы у костра!

И вот соревнование между племенами «Соколиный глаз» и «Красная стрела» началось. Дети сразились в смекалке, меткости, ловкости и скорости и прошли испытания в конкурсах «Меткий глаз», «Соберём дрова», «Эрудит», «Индейский язык», «Самый опытный собиратель», «Охота на бизона», «Водопой», «Следопыт», «Танец у костра», «Запасливый индеец», «Резвый скакун». Не обошлось и без взятия заложника (бледнолицего), а также выкупа, которые потребовали племя победителей — «Соколиный глаз».

Хорошему настроению и громкому смеху не было предела. Кроме спортивной составляющей мероприятия, немалое внимание было уделено и танцам. Ведь умение красиво и оригинально танцевать ценится всегда, у всех без исключения народов, в том числе и индейских. Танцевали ребята вместе со своими воспитателями с воодушевлением.

В ходе мероприятия «индейцы» показали, что они способны преодолеть все испытания. День индейцев прошёл весело и принёс массу положительных эмоций. Мероприятие было организовано и проведено воспитателями Еленой Белоусовой и Натальей Цынкаловой.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя