В Хадыженске для юных экологов прошел мастер-класс по изучению геологических объектов

0
330

Мастер-класс по изучению геологических объектов под названием «Красота камней» в День географа провел для участников Молодежного клуба «ЭКОсфера» член Совета старейших Краснодарского отделения Русского географического общества, член Совета ветеранов Хадыженского городского поселения Валериан Иевлев.

Он рассказал, что географией он увлекался с детских лет, когда жила в Туркмении, в ту пору он и начал собирать свою коллекцию камней. Увлечение природой привело его в профессию — Валериан Иевлев всю жизнь работал гидрогелогом во всех уголках необъятной Родины и за рубежом.

Своими познаниями он поделился с подрастающим поколением, с ребятами, увлеченными экологией, биологией, географией, геологией.

Валериан Иевлев продемонстрировал ребятам свою коллекцию камней, добытых в разных частях земного шара. Юные исследователи с большим интересом изучили уникальные геологические образцы, которые мастер сам шлифует, обрабатывает, видит красоту в каждом срезе и делится своими познаниями с теми, кто возможно в скором времени продолжит его работу и увлечение.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя