Профактив Павловского района поддержал направление Народной программы «Единой России» по развитию сельских территорий

0
202

Профактив Павловского района на встрече с председателем Краснодарского краевого профобъединения, депутатом Госдумы РФ Светланой Бессараб обсудил основные разделы Народной программы, принятой на втором этапе съезда партии «Единая Россия» 24 августа, и предложения, которые внесли профсоюзные организации края.

«Профсоюзы предлагают решения конкретных вопросов, которые волнуют работающих граждан, трудовые коллективы общественные организации. Это снижение уровня бедности, гарантии занятости и достойных рабочих мест, рост заработных плат. – отметила в своем выступлении лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной думы Светлана Бессараб. — Среди выдвинутых профсоюзами инициатив – установление минимального размера оплаты труда на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, без включения компенсационных, стимулирующих и социальных выплат, восстановление финансирования санаторно-курортного лечения и оздоровления работников и детей за счет средств социального страхования, усиление ответственности собственника за несвоевременную выплату работникам зарплаты».

Представители профсоюзных организаций Павловского района, где аграрный комплекс занимает лидирующие позиции в структуре отраслей экономики, особо поддержали внесение в народную программу новых мер развития сельских территорий и улучшения жизни сельских жителей, главные из которых — трудоустройство молодежи и решение проблемы кадрового дефицита в образовании и здравоохранении, создание рабочих мест, доступность льготного кредитования и господдержки не только для крупных, но и для малых сельхозпроизводителей, доведение размеров заработных плат сельских тружеников до средних показателей по региону и в стране.

В 2021 году на развитие села на Кубани направят более 550 млн рублей. Средства пойдут на развитие коммунальной и спортивной инфраструктуры, благоустройство зеленых зон. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в крае планируют реализовать 85 проектов. На 7,1 млрд рублей увеличили финансирование строительства социальных и инфраструктурных объектов на 2021 год.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя